0

Популярная линейка IP-камер HiWatch Value – теперь с Motion Detection 2.0

01.06.2023

Развитие технологий делает современные функции в системах безопасности все более доступными. В том числе – среди бюджетных камер для частных домов, небольших коммерческих объектов малого и среднего бизнеса. Предлагаем обратить внимание на одну из самых популярных продуктовых линеек бренда HiWatch – IP-камеры серий DS-I2xx и DS-I4xx.

 

Motion Detection 2.0

IP-камеры DS-I20x(Е), DS-25xZ(B), DS-40x(D) и DS-I45xZ(B) теперь поддерживают интеллектуальный детектор движения на базе алгоритмов глубокого обучения – Motion Detection 2.0. Технология позволяет с высокой точностью определять тип объекта в кадре – «человек», «транспорт» или другое – для уменьшения количества ложных тревог, экономии битрейта и места в архиве. В мобильном приложении Hik-Connect пользователь будет получать тревожные уведомления только при обнаружении движения человека или транспортного средства на охраняемой территории. А при подключении камер DS-I2xx и DS-I4xx к регистраторам HiWatch Value 3-й серии (DS-N3xx) или PRO-серии в системе появится возможность разметки архива по типам объектов и быстрого поиска по заданному фильтру. 

В регистраторах DS-N3xx с прошивкой v4.30.085 и выше, а также на регистраторах HiWatch PRO-серии дополнительно доступен режим «гибридной» записи: нерелевантные события будут записываться с меньшей кадровой частотой, а при детекции в кадре человека/транспорта скорость записи будет увеличена до 25 к/с.

Улучшенное изображение

В 4 Мп моделях IP-камер HiWatch DS-I4xx доступна аппаратная технология широкого динамического диапазона (120 дБ) для повышения качества изображения в условиях сильной контровой засветки и перепадов освещения. В моделях с разрешением 2 Мп используется цифровая корректировка изображения (DWDR). Также доступны дополнительные функции для улучшения кадра: компенсация встречной и задней засветки (HLC, BLC) и трехмерное подавление шумов на изображении при съемке в условиях низкой освещенности (3D DNR).

В камерах HiWatch DS-I2xx и DS-I4xx применяется современная EXIR-подсветка второго поколения с дальностью до 30-50 метров (в зависимости от модели). Доступна функция «коридорного режима» (смена ориентации изображения с горизонтальной на вертикальную) для установки камеры в длинных коридорах, тоннелях, вдоль ограждений и т.д.

 

Корпус под любые условия

Модельный ряд серий DS-I2xx и DS-I4xx представлен IP-камерами с различным форм-фактором, включая камеры с вариофокальным моторизированным объективом. Все модели имеют класс защиты от влаги и пыли по стандарту IP67, что позволяет устанавливать камеры на улице. Купольные устройства дополнительно имеют антивандальную защиту от физического воздействия (IK10).


 

Модельный ряд IP-камер HiWatch DS-I2xx/DS-I4xx с технологией Motion Detection 2.0

Название

Описание

Мп

 

DS-I200(E)

Цилиндрическая IP-камера с EXIR до 30 м, фиксированный объектив 2.8/4/6 мм

DS-I202(E)

Купольная IP-камера с EXIR до 30 м, фиксированный объектив 2.8/4 мм, IK10

DS-I203(E)

Купольная «шар» IP-камера с EXIR до 30 м, фиксированный объектив 2.8/4 мм

DS-I256Z(B)

Цилиндрическая IP-камера с EXIR до 50 м, вариофокальныймоторизированный объектив 2.8-12 мм

DS-I258Z(B)

Купольная IP-камера с EXIR-подсветкой до 50 м, вариофокальныймоторизированный объектив 2.8-12 мм

Мп

 

DS-I400(D)

Цилиндрическая IP-камера с EXIR до 30 м, фиксированный объектив 2.8/4/6 мм

DS-I402(D)

Купольная IP-камера с EXIR до 30 м, фиксированный объектив 2.8/4 мм

DS-I403(D)

Купольная «шар» IP-камера с EXIR до 30 м, фиксированный объектив 2.8/4 мм

DS-I456Z(B)

Цилиндрическая IP-камера с EXIR до 50 м, вариофокальныймоторизированный объектив 2.8-12 мм

DS-I458Z(B)

Купольная IP-камера с EXIR-подсветкой до 50 м, вариофокальныймоторизированный объектив 2.8-12 мм